Veranstaltungen

Südbadische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 21.02.18)

Jugend-Grand-Prix Schneeflocke (Ketsch, 24.02.18)

Meldeschluss Vereine Badische MM U10-U20 (01.03.18)

Norbadische Schulschachmeisterschaft (Karlsruhe, 01.+02.03.18)

Stichkampf zur DJEM (Sasbach, 03.03.18)

7. Biberacher Jugend Pokalturnier (HN-Biberach, 03.03.18)

8. Biber-Cup (HN-Biberach, 03.03.18)

Badische Schulschachmeisterschaft (Denzlingen, 15.03.18)

Ettlinger Jugendopen (Bürgerhalle Ettlingenweier, 17.03.18)

Badische MM U10-U20 (Freiburg, 18.03.18)

SJB Jugendversammlung (28.04.18)

BW-Endrunde U12-U16 (Schloss Ortenberg, 22.-24.06.18)

 

Kontakt
Bei Fragen oder Anregungen schreiben Sie uns eine E-Mail an info@sjb.badischer-schachverband.de.
SJB Twitter-News
Spielleiter Mannschaft
vakant
Tel.:
Mobil:
E-Mail
Staffelleiter U12
Marko Böttger
Rosenstraße 104
76287 Rheinstetten
Tel.:
Mobil: +49 175 2430 112
E-Mail

Wählen Sie das Jahr aus:

Badische und BW Mannschaftsmeisterschaften 2018


Badische U12 Mannschaftsmeisterschaften

Weitere Informationen: [Spielordnung der SJB]

Dokumente: [Ausschreibung] [Vorlage zur Ranglistenabgabe]

Nächste Termine:

Qualifikation

Bezirk Mannschaft Pl. Status Rangliste
Vorberechtigt Karlsruher SF - - (siehe Bezirk Karlsruhe)  
Vorberechtigt SV Walldorf - Anfrage läuft  
Vorberechtigt SK Freiburg-Zähringen - Nimmt teil  
Ausrichter - -  
Pforzheim TV Neuenbürg 1 Nimmt teil  
Pforzheim SK Ispringen 2 Nimmt teil  
Pforzheim SC Ersingen 3  -  
Pforzheim SF Birkenfeld 4  -   
Pforzheim SK Ittersbach 5  -   
Pforzheim SC Niefern-Öschelbronn 6  -   
Pforzheim SF Conweiler 7  -   
Karlsruhe KSF 2 1 Nimmt teil  
Karlsruhe Untergrombach 2 Nimmt teil Ok
Karlsruhe Neureut 1 3 Freiplatzantrag gestellt  
Karlsruhe KSF 1 4  -   
Karlsruhe Neureut 2 5  -   
Karlsruhe KSF 3 6  -   
Karlsruhe Ettlingen 7  -   
Karlsruhe Bruchsal 8  -   
Mannheim SK Großsachsen 1 Abgesagt  
Mannheim SC Viernheim 2  -   
Heidelberg SC Eppingen 1 Nimmt teil  
Odenwald     Keine Meldung  
Mittelbaden OSG Baden-Baden Abgesagt  
Mittelbaden SK Gernsbach 2  -   
Ortenau SC Brandeck-Turm Ohlsbach Nimmt teil  
Ortenau SC Neumüh 2  -   
Ortenau SC Haslach 3  -   
Freiburg Endingen Anfrage läuft  
Freiburg Heitersheim 2  -   
Freiburg Zähringen 1 3  -   
Freiburg Zähringen 2 4  -   
Freiburg Horben 5  -   
Freiburg Staufen 6  -  
Hochrhein SC Laufenburg  Nimmt teil  
Hochrhein SC Brombach 2 Nimmt teil  
Schwarzwald     Keine Meldung  
Bodensee     Keine Meldung